Лента новостей
0

Японцы показали новый экономичный кей-кар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 19:41 Zakon.kz
Старейшая автомобильная японская компания Daihatsu представит на автосалоне в Токио новый компактный прототип D-Base.
Как сообщил автопроизводитель, этот концепт демонстрирует наработки в области создания экологичных транспортных средств. В частности, в его устройстве применяется новое поколение технологии e:S (Energy Saving, экономия энергии), которая в своем предыдущем варианте уже используется на других моделях компании. К примеру, благодаря усовершенствованному инжектору и увеличенной степени сжатия эта система позволяет эффективней сжигать топливо.


Какие новые способы экономии придумали японцы – пока не известно. Также неясно, какой мотор будет установлен на новинке. Но этот концепт относится к категории кей-каров, для которых в Японии установлены жесткие требования. Поэтому можно предположить, что максимальный объем двигателя не будет превышать 660 куб. см, а мощность – 64 л.с. Что касается габаритов, то они не могут быть более 3400 мм в длину, 1480 мм в ширину и 2000 мм в высоту. Для сравнения, размеры Daewoo Matiz – 3497х1495х1485 мм.



Daihatsu Motor была основана в 1907 году, поначалу она занималась производством ДВС для небольших электростанций. С 1988 года контрольным пакетом акций компании владеет Toyota.

Текст: Артур Арутюнян
Фото: Daihatsu
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: