Лента новостей
0

Террористы "Аш-Шабаб" убили племянника президента Сомали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 02:15 Zakon.kz
Боевики открыли огонь по автомобилю, в котором находились племянник президента Либан Осман и юрист Абдикадир Мохамед.
Члены террористической группировки "Аш-Шабаб" убили племянника президента Сомали Либана Османа (Liban Osman), устроив засаду на его автомобиль в столице страны Могадишо, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на полицию, передает РИА Новости.

Террористы открыли огонь по автомобилю, в котором находились Либан Осман и юрист Абдикадир Мохамед, оба пассажира скончались, заявил агентству представитель полиции Мохамед Нур.

Террористическая группировка отметила, что Осман был избран в качестве мишени, так как являлся "важной фигурой в президентском дворце". Правительство страны пока воздерживается от комментариев.

Племянник президента Сомали Хассана Шейха Мохаммеда недавно вернулся в страну из зарубежной поездки и должен был приступить к работе в качестве директора больницы в Могадишо, отмечает Рейтер.

В Сомали базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида". "Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.

Фото © AFP 2015/ Mohamed Abdiwahab
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: