Лента новостей
0

Т300 млн составил ущерб от ввоза 4 грузовиков контрабанды из КНР в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 03:52 Zakon.kz
По фактам ввоза контрабандной продукции проводится досудебное расследование.
Т300 млн составил ущерб от ввоза 4 грузовиков контрабандной продукции из КНР в Алматы, сообщила пресс-служба департамента государственных доходов (ДГД) города, передает КазТАГ.

«Сотрудниками департамента государственных доходов по г. Алматы задержаны четыре грузовых транспорта, по которым были установлены факты ввоза незадекларированного товара», - говорится в сообщении ДГД, опубликованном в социальной сети Facebook в среду.

Так, одним участником ВЭД вместо задекларированных полиэтиленовых мешков автотранспортным средством из КНР были ввезены товары народного потребления. Также установлен случай ввоза железнодорожным транспортом из КНР, наряду с автомобильными запасными частями и чулочно-носочными изделиями, незадекларированных товаров народного потребления (куртки, джинсы, рубашки и т.д.).

По предварительным оценкам, общая сумма причиненного ущерба составляет около Т300 млн в виде таможенных платежей и налогов. По фактам ввоза контрабандной продукции проводится досудебное расследование.

Как напомнили в ДГД, в отношении лиц, допустивших недостоверное декларирование и контрабанду, Уголовным кодексом предусмотрена ответственность в виде штрафа до 500 месячных расчетных показателей, либо исправительные работы, либо привлечение к общественным работам на срок до трехсот часов, либо арест на срок до девяноста суток с конфискацией имущества.

1МРП=Т1982

Фото с сайта matritca.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: