Лента новостей
0

«Саров» — «Торпедо» 0:1

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 14:14 Zakon.kz
Это был не день саровского хоккея.
При всех приложенных усилиях, хозяевам льда не удалось сегодня найти брешь в обороне противника, сообщает hcsarov.ru. Решающим стал второй период, когда гости удачно использовали предоставленную возможность и отправили шайбу в наши ворота. Команда Игоря Аверкина попыталась перехватить инициативу и восстановить игровое равновесие, но действиям саровчан не хватало точности. На этой неделе нашу дружину ожидают еще два матча с представителями «востока», ждем побед и шесть очков!

ВХЛ. ХК САРОВ - ТОРПЕДО 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
г.Саров. 07 октября. Ледовый дворец. 1100 зрителей.
Судьи: А.Юркин, В.Журавлев, П.Филимонов.

ХК САРОВ: Аляпкин; Демаков - Валеев, Мищенко - Хасаншин - Поляков; Шуленин - Колганов, Шураков - Ильин - Руденков; Перминов - Шерстюков, Радчук - Смуров - Коньков; Студеникин - Тесленко, Головкин - Вилков - Ямкин.
ТОРПЕДО: Демидов; Фомичев - Карпов, Шин - Белухин - Иванов; Тунхузин - Канарский, Жиляков - Гасников - Голованов; Фадеев - Кутугин, Трусов - Козлов - Савенков; Елизаров - Есиркенов - Петров.
ШАЙБЫ: 0:1 - Козлов (Трусов, Канарский, 34.38).
ШТРАФ: 8 (Хасаншин - 2, Коньков - 2, Мищенко - 2, Демаков - 2) - 6 (Петров - 2, Голованов - 2, Трусов - 2).


Михаил ДЕМИДОВ (вратарь, ТОРПЕДО):

- Саровская земля – счастливая для меня (с улыбкой). Нам нужны были очки, поездка выдалась тяжелая, да и начало чемпионата для нашей команды складывается не лучшим образом, поэтому, доволен сегодняшним результатом в полной мере.

- Знание своих бывших коллег помогает или наоборот мешает в игре?
- Когда как. В большинстве случаев, конечно, это идет в плюс. Примерно угадываешь, как может бросить тот или иной хоккеист, и отражать броски становится проще. К тому же, это дополнительный стимул, очень не хочется, чтобы тебе друзья забивали. Потом же, после матча, можно над ними пошутить (с улыбкой).

Алексей ФЕТИСОВ (главный тренер, ТОРПЕДО):
- Вся команда сегодня старалась, играла. Соперник, молодой и сильный, но мы смогли сдержать натиск. Жалко, что забросили лишь одну шайбу. Но мы все этой победе очень рады, спасибо игрокам, которые бились до последних секунд встречи. Да, были ошибки, но было огромное желание одолеть хозяев и нам это удалось! Именно командные действия привели к положительному для нас результату.

- В целом, как можете оценить результаты своей команды, по итогам первого месяца Чемпионата?
- Тяжеловато входим в сезон…Ждем большего, и мы, и болельщики, и сами спортсмены. Потихоньку выправляем ситуацию. Все налаживается.

Игорь АВЕРКИН (главный тренер, ХК САРОВ):
- Соперник нам знаком, схему игры примерно представляли. Постарались донести всю информацию до своих игроков. Но сегодня, у нас «впереди» не хватило мастерства. Те моменты, которые создаем – надо использовать. Пример, два эпизода в большинстве – забрасывай! Только так можно обеспечить себе победу! Мы не настолько мастеровитая команда, чтобы обходить противников на классе, мы можем брать очки только через работу, работу на площадке! Правду, отмечу, что моим подопечным было сегодня непросто, это было видно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: