Лента новостей
0

Некоторые компьютерные клубы Астаны предлагают своим несовершеннолетним посетителям кальян

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 16:06 Zakon.kz
Минздрав запретил курение кальянов в общественных местах.
Некоторые компьютерные клубы Астаны предлагают своим несовершеннолетним посетителям побаловаться кальяном. Об этом в социальных сетях поведали недовольные родители подростков, пишет "Экспресс-К".

Чтобы убедиться в этом, корреспондент «ЭК» отправился в один из компьютерных клубов столицы. Действительно, помимо игры на приставке Sony Plastation, здесь можно побаловать себя «шишем», отменным с точки зрения цены в две тысячи тенге. В другом подобном заведении цена на кальян оказалась еще ниже – полторы тысячи тенге. Очевидно, компьютерные клубы учитывают низкую покупательскую способность своих несовершеннолетних посетителей.

Причем в этих игровых заведениях есть все популярные сорта кальяна: «яблоко», «ананас», «шоколад», «арбуз». Сам табак первосортный, привезен из Ливана и ОАЭ.

Между прочим, Минздрав запретил курение кальянов в общественных местах. Для юридических лиц штраф составляет 69 тысяч тенге, для физических – 1 731 тенге. Однако, несмотря на запрет, в столице по-прежнему действуют специализированные шиша-бары.

Фото: chocolife.me
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: