Лента новостей
0

В ходе пожара в многоэтажке в Актау спасли 15 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 17:29 Zakon.kz
На ликвидации пожара от ДЧС Мангыстауской области задействованы 22 человека личного состава и 8 единиц техники, в том числе 2 автолестницы.
В 2 часа 25 минут по времени Астаны в УЕДДС ДЧС Мангыстауской области поступила информация о том, что в 7 доме 4 микрорайона г. Актау, на 8 этаже многоэтажного дома горит квартира, сообщает МИА "Казинформ".

«Как обычно, на лестничной площадке имелся строительный мусор, а также домашние вещи. Все это сгорело. Площадка полностью закопчена. Пострадала также жилая квартира. В ней сгорела входная дверь, кондиционер, домашние вещи. Она также полностью закопчена. Площадь горения составила 12 квадратных метров, общая площадь квартиры 36 квадратов, площадь подъезда 70 квадратных метров», - рассказала представитель пресс-службы департамента ДЧС Мангыстауской области Гулнара Ходжабекова.

По ее словам, пожарный расчет прибыл на место пожара уже в 2 часа 33 минуты. Через 34 минуты, в 3 часа 7 минут пожар был локализован, а в 3 часа 25 минут - полностью ликвидирован.

В ходе тушения пожара было эвакуировано 50 человек, из них 10 детей, 15 человек спасено (в том числе 5 детей). Сообщается, что пострадавших и жертв нет, однако на месте первая медицинская помощь была оказана 3 жителям дома.

На ликвидации пожара от ДЧС Мангыстауской области задействованы 22 человека личного состава и 8 единиц техники, в том числе 2 автолестницы.

Автор: Александра Данилова
Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: