Лента новостей
0

Нацбанк продолжил валютные интервенции на KASE

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 18:02 Zakon.kz
Интервенция в объеме 66,6 миллионов долларов США.
Национальный банк Казахстана в среду продолжил проведение валютных интервенций на Казахстанской фондовой бирже (KASE), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"7 октября 2015 года Национальный Банк продолжил проведение валютных интервенций на торгах АО "Казахстанская Фондовая Биржа" в объеме 66,6 миллионов долларов США", - говорится в сообщении.

В целях обеспечения реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на режиме инфляционного таргетирования, Нацбанк Казахстана принял решение с 20 августа 2015 года отменить валютный коридор и перейти к свободно плавающему обменному курсу тенге.

Согласно этой валютной политике, обменный курс тенге формируется на основе фундаментальных внутренних и внешних макроэкономических факторов. При этом было объявлено, что Национальный банк не вмешивается в формирование рыночного уровня обменного курса тенге, но оставляет за собой возможность участия на внутреннем валютном рынке путем проведения валютных интервенций в случае необходимости обеспечения стабильности финансовой системы страны.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: