Лента новостей
0

VAG отзовет в Европе 8 миллионов машин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 18:19 Zakon.kz
Новый босс Volkswagen Group Маттиас Мюллер сообщил в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, что масштабная сервисная кампания, связанная с исправлением «мошеннических» дизелей, начнется в январе и продлится до конца 2016 года.
Всего по Евросоюзу будет отозвано не менее 8 миллионов машин марок Volkswagen, Audi, SEAT, Skoda и Volkswagen Commercial Vehicles, оснащенных турбодизелями серии EA189 объемом 1,2, 1,6 и 2,0 литра. В основном речь идет об обновлении программного обеспечения, но в некоторых случаях потребуется более серьезное вмешательство, включая замену ряда деталей.

Мюллер также сообщил о намерении возобновить продажи дизельных моделей в США, невзирая на то, что именно с этой страны начался Дизельгейт: местное Агентство по защите окружающей среды насчитало 482 000 автомобилей с моторами, ПО которых «обманывало» тесты на уровень вредных выбросов. Кроме того, генеральный директор подтвердил, что из-за скандала были временно отстранены от работы четыре сотрудника, включая трех топ-менеджеров. Скорее всего, речь идет о главных разработчиках – Хайнце-Якобе Нойсере из VW, Ульрихе Хакенберге из Audi и Вольфганге Хатце из Porsche.

Ранее, общаясь с рабочими концерна, Маттиас Мюллер заявил, что Volkswagen может преодолеть кризис и обязательно сделает это. Однако масштабы финансового ущерба, который понесет компания, до сих пор невозможно оценить, поэтому все затратные новые проекты, исключая самые необходимые, будут отменены либо отложены.

Текст: Александр Орехов
Фото: Audi
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: