Лента новостей
0

В Казахстане выкупленное у населения оружие предлагают передать правоохранительным органам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 20:12 Zakon.kz
Уже сейчас выкуплено 38 тысяч единиц травматического оружия.
Выкупленное у населения травматическое оружие предлагается передать правоохранительным органам. Об этом сообщил первый заместитель Генерального прокурора РК Иоган Меркель, представляя проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования деятельности правоохранительных органов и порядка прохождения правоохранительной службы» в Сенате Парламента РК.

«В соответствии с законом, принятым вами, уважаемые депутаты, с этого года выкупается травматическое оружие у населения нашего государства. Для этих целей вы из бюджета выделили порядка 2 миллиардов тенге. Уже сейчас выкуплено 38 тысяч единиц травматического оружия. Большинство из которого пригодно, но при этом, согласно закону, подлежит уничтожению. Мы предлагаем, вместо уничтожения и траты бюджетных средств, передавать его в правоохранительные органы в качестве служебного оружия», - сказал И.Меркель.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: