Лента новостей
0

Назарбаев: Казахстан сегодня в мире знают и уважают

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 20:20 Zakon.kz
Мы являемся посредниками в решении конфликтных ситуаций благодаря нашему единству, нашей дружбе - Президент.
Казахстан выступает посредником в решении конфликтных ситуаций в мире благодаря своему единству, считает глава государства Нурсултан Назарбаев, сообщает КазТАГ.

«Вы видите, что творится в мире: льется кровь, идет война между людьми, между религиями, между странами. У нас в Казахстане все живут дружно, все любят друг друга, все уважают друг друга. У нас есть большие программы на будущее - это «Казахстан-2050», это войти в 30 государств мира, это программы «100 шагов». Казахстан сегодня в мире знают, уважают. Мы являемся посредниками в решении конфликтных ситуаций. Это благодаря нашему единству, нашей дружбе. Я благодарю казахстанцев за такое понимание», - сказал Н.Назарбаев на открытии монумента «550-летие Казахского ханства» в Таразе в четверг.

Также он поздравил казахстанцев с 550-летием Казахского ханства.

«Мы отмечаем торжественно 550-летие образования Казахского ханства. Этим самым мы говорим, что история имеет глубокие корни. Этот праздник отмечают все, кто живет в нашей стране. В связи с тем, что мы отмечаем этот праздник, я включил участие всех областей», - добавил президент.

Н.Назарбаев отметил, что для нашего народа этот праздник очень важен.

«Казахстан только восстанавливает свою историю, а история - это наша жизнь», - заключил президент.

Напомним, президент находится с рабочей поездкой в Жамбылской области, в рамках которой планируется посещение ряда объектов.

Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: