Лента новостей
0

Датский зоопарк приглашает детей посмотреть на вскрытие льва

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 21:53 Zakon.kz
Как сообщают СМИ, льва усыпили несколько месяцев назад из-за того, что популяция этих животных в зоопарке слишком увеличилась. Затем тело животного было заморожено.
Зоопарк города Оденсе на северо-востоке Дании приготовил новое мероприятие для осенних каникул в школах страны, детей приглашают посмотреть, как будет проходить препарирование льва, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Local.

По данным портала, животное пришлось усыпить несколько месяцев назад из-за того, что популяция львов в зоопарке слишком сильно разрослась. Затем тело животного было заморожено.
"Будьте здесь, когда один из сотрудников зоопарка будет препарировать льва. В процессе будут даны пояснения, а сердце, легкие и другие части тела будут продемонстрированы. Если у вас появится желание поближе изучить части тела, это будет возможно, весь процесс будет направлен на диалог", — говорится в сообщении на сайте зоопарка.

Мероприятие запланировано на 15 октября. В этот же день пройдет препарирование крыс.
Мировое сообщество потрясла новость об умерщвлении жирафа в зоопарке Копенгагена в феврале 2014 года. Несмотря на протесты, сотрудники зоопарка застрелили здорового молодого жирафа Мариуса, который родился в результате близкородственного скрещивания. После его препарировали на глазах у школьников, а затем скормили львам, добавляет портал.
В марте в том же зоопарке умертвили двух старых и двух десятимесячных львов. Как заявляют в учреждении, львов умертвили, чтобы дать шанс новому самцу создать семью.
Зоолог Майкл Воллберг Сёренсен (Michael Wallberg Sorensen) сообщил, что сотрудники зоопарка не ожидают той гневной реакции, которая обрушилась на зоопарк Копенгагена.
"Мы делаем это, чтобы показать, как изумителен лев. Необходима такая физическая адаптация, чтобы стать главным хищником в саванне. Это то, на чем мы сосредоточимся и покажем нашим гостям", — заявил Сёренсен, добавив, что ранее зоопарк Оденсе не вызывал критики посетителей.

Фото: ktenglish.blog.hu
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: