Лента новостей
0

Toyota разработала маленький доступный спорткар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 22:32 Zakon.kz
Toyota разработала маленький легкий спорткар под названием S-FR. Его мировая премьера состоится этой осенью на моторшоу в Токио.
S-FR – чисто драйверская машина: переднемоторное заднеприводное купе без излишеств для поклонников спортивной езды. Автомобиль получил очень простой, но не лишенный изящества дизайн с преобладанием округлых форм. Кузов выполнен в желтом цвете, крыша и ряд мелких деталей – в контрастном черном. Габариты новинки – 3990x1695x1320 мм, размер колесной базы – 2480 мм.

Салон оформлен в тех же цветах, с точки зрения эргономики все «заточено» под водителя. Из деталей стоит отметить полностью цифровую приборную панель и короткую рукоятку шестиступенчатой механики. С каким мотором она сочетается – пока неизвестно. По части техники разработчики говорят, что Toyota S-FR отличается плавным ускорением, имеет оптимальное распределение веса по осям и независимую подвеску.

А теперь самое главное. С большой долей вероятности это купе будет запущено в серийное производство. Во-первых, разговоры о том, что у GT86 появится доступный младший брат, ходят уже давно. По последним неофициальным данным, он будет весить всего 980 кг и получит 130-сильный мотор. Во-вторых, Toyota уже зарегистрировала на себя торговую марку S-FR. Ранее предполагалось, что это имя присвоят преемнику Supra.

Галерея:



Текст: Александр Орехов
Фото: Toyota
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: