Лента новостей
0

В Актюбинской области зафиксировано свыше 13 тысяч нарушении ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 01:11 Zakon.kz
Среди нарушении "лидирует" превышение допустимой скорости.
Свыше 13 тыс. грубых нарушений правил дорожного движения выявлено сотрудниками полиции Актюбинской области за девять месяцев текущего года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Актюбинской области.

Из них управление трансортным средством в алкогольном опьянении – 2007; превышение скорости – 7923; выезд на встречную полосу – 580 и непредоставление преимуществ пешеходу – 2579 случаев.

Вследствие чего 2945 водителей были лишены водительских прав, 1730 - подверглись административному аресту, остальным был наложен штраф на общую сумму порядка двухсот миллионов тенге.

Напомним, согласно законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления на 3 года за первый случай. За повторное нарушение - административный арест на 15 суток и лишение права управления сроком на 6 лет.

За совершение ДТП в состоянии опьянения – лишение прав на 5 лет. За управление транспортным средством лицами, не имеющими права управления – административный арест на 20 суток и за повторное 30 суток.

Фото: idrive.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: