Лента новостей
0

В Павлодаре борьба с мошкой обернулась коррупционным скандалом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 15:30 Zakon.kz
В данное время ведется судебное разбирательство.
В Суде № 2 города Павлодара ведется разбирательство в отношении и.о. руководителя РГУ «Департамент по защите прав потребителей Павлодарской области», которая обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба суда.

В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2014 года было запланировано объявление конкурса государственных закупок по приобретению препаратов для проведения дезинсекционных мероприятий в Павлодарской области.

Обвиняемая О., реализуя свой преступный замысел, используя служебное положение вопреки интересам службы, с целью извлечения выгод и преимуществ для ТОО собрала всех членов экспертной и конкурсной комиссий на совещание, в ходе которого путем убеждения, пользуясь авторитетом руководителя Департамента, вынудила принять решение о соответствии конкурсной документации ТОО требованиям технической спецификации.

Вследствие чего, членами экспертной комиссии было составлено и подписано решение, которое позволило Товариществу принимать дальнейшее участие в конкурсе государственных закупок биологического препарата против личинок комаров и мошек, и в марте 2014 года стать победителем.

В данное время ведется судебное разбирательство.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: