Лента новостей
0

Мошенник осужден за "помощь" в освобождении из тюрьмы в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 18:00 Zakon.kz
Мошенник выманил более 1 миллиона тенге у жены отбывающего наказание человека за "помощь" в освобождении супруга.
Мошенник выманил более 1 миллиона тенге у жены отбывающего наказание человека за "помощь" в освобождении супруга, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу прокуратура района "Алматы" города Астаны

Как рассказали в прокуратуре, отбывший в апреле 2015 года шестилетний тюремный срок Е. решил присвоить деньги человека, с которым он познакомился в колонии. Он вошел в доверие жены знакомого и пообещал ей за 6500 тысяч долларов помочь освободить ее супруга. Женщина отдала ему 1 миллион 205 тысяч 750 тенге, который мошенник потратил на свои нужды.
На этом он не остановился и снова позвонил жене осужденного, сообщив, что для его освобождения он подключит своих авторитетных знакомых и попросил еще 5 тысяч долларов. Однако женщина написала заявление в полицию и мошенник был задержан при получении 200 тысяч тенге в одном из торговых домов Астаны.

"Приговором суда от 11 сентября 2015 года гражданин Е. осужден к лишению свободы к четырем годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима", — резюмируется в сообщении.

Фото: © РИА Новости



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: