Лента новостей
0

МОН РК: В Казахстане более 99% детей обеспечены бесплатным образованием

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 18:43 Zakon.kz
Об этом сегодня сообщил вице-министр образования и науки РК Есенгазы Имангалиев на пресс-конференции, посвященной итогам доклада на встрече комитета ООН по защите прав детей в Женеве.
В Казахстане более 99% детей обеспечены бесплатным образованием, сообщает МИА "Казинформ".

Вице-министр образования и науки РК Есенгазы Имангалиев напомнил, что 16-17 сентября этого года в Женеве прошла очередная встреча Комитета ООН по защите прав детей, где приняли участие 11 государств, включая Казахстан. Казахстанская сторона на этом форуме представила подробный доклад о ситуации с защитой прав детей в республике. При этом одной из главных тем, на которую был сделан акцент, стало обеспечение детей бесплатным образованием.

«Мы отметили, что 99,8% всех наших детей обеспечены бесплатным образованием. Также международной общественностью особое внимание уделялось правам наиболее уязвимой части населения - детям из малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями и со специальными потребностями», - сказал Е. Имангалиев. Вице-министр также добавил, что в наших основных документах на этот вопрос обращается большое внимание. Согласно государственной программе в Казахстане до 2020 года до 70% таких детей должны иметь доступ ко всем учебным заведениям.

Автор: Серик Сабеков
Фото: www.aktau-business.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: