Лента новостей
0

В Казахстане фальшивомонечики склеивали настоящие и поддельные купюры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 18:45 Zakon.kz
В Алматы изъято 142 поддельные банкноты номиналом 2000 тенге, состоящие из 2-х склеенных между собой частей, одна часть настоящая, а вторая поддельная.
В Алматы изъяли 142 поддельные банкноты номиналом 2000 тенге, состоящие из 2-х склеенных между собой частей: одна часть настоящая, а вторая поддельная, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

По информации ведомства, наиболее часто подделываются купюры национальной валюты достоинствами 2 000, 5 000 и 10 000 тенге.

К примеру, в г. Алматы изъято 142 поддельные банкноты номиналом 2000 тенге, состоящие из 2-х склеенных между собой частей, одна часть настоящая, а вторая поддельная.

Следует отметить, что практически по всем фактам, задержанные лица, у которых были изъяты фальшивые денежные средства, не знали о том, что предоставляют в качестве расчета фальшивые деньги. Из их пояснений следует, что фальшивые деньги ими были получены в магазинах, на рынках в качестве расчета либо при размене денег в общественных местах.

Фото: www.inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: