Лента новостей
0

Еще 52 семьи, пострадавших от паводка, получили новые квартиры в селе Оразак

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 20:47 Zakon.kz
Также аким области побывал в ауле Акмол, где возводятся два 45-квартирных дома для пострадавших от паводка.
Сегодня аким Акмолинской области в рамках рабочей поездки побывал в Целиноградском районе. В ауле Косщы глава региона ознакомился с ходом строительства двух 45-кв. домов, предназначенных для жителей, пострадавших от весеннего паводка, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Акмолинской области

Надо отметить, одна из многоэтажек почти готова. Как обещают строители, дом буден сданы в эксплуатацию в начале ноября. Объект готов на 80%. Подведены все инженерные коммуникации. Сейчас здесь ведут внутри-отделочные работы. Об этом Сергею Кулагину доложил директор подрядной компании Еркин Аяпов.

Также аким области побывал в ауле Акмол, где возводятся два 45-квартирных дома для пострадавших от паводка. Строительство многоэтажек также в скором времени будет завершено.
Далее глава региона посетил село Оразак, где сегодня были вручены ключи от новых 52 квартир. В посёлке ударными темпами идет строительство ста двухквартирных домов (200 квартир). Все вопросы с финансированием полностью решены. И сейчас фундаменты 86 строений готовы, из них 46 домов сданы в эксплуатацию, т.е. 92 квартиры.

Поздравив новосёлов, глава региона побывал в квартире у жителя посёлка Оразак Озбека Дузбай. Члены его семьи лично принимали участие в строительстве своего дома. Новосёлы отметили, что в домах очень тепло.

В свою очередь житель села Оразак Анатолий Терминов поблагодарил государство и всех строителей за оказанную помощь, а именно за то, что до наступления холодов решён непростой квартирный вопрос.

Аким области обсудив ход работ со строительными компаниями особо отметил, что была проделана огромная работы, но тем не менее сейчас необходимо ускорить темпы строительства для своевременной сдачи жилья. Так, по поручению Сергея Кулагина к началу ноября все стены остальных строящихся домов должны быть готовы, а сдать все дома нужно к 15 ноября.
Стоит отдельно сказать, что в Оразаке работает группа добровольцев-асаровцев — людей из других районов области, принимающих участие в строительстве домов. Также в пострадавшем от водной стихии селе трудятся 50 недавно прибывших курсантов Кокшетауского технического института КЧС РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: