Лента новостей
0

Предстоящий визит Президента РК в Лондон обсудили Токаев и Элвуд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 21:03 Zakon.kz
Визит Нурсултана Назарбаева в Соединенное Королевство в ноябре этого года призван вывести стратегическое партнерство двух стран на новый уровень взаимодействия.
Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев принял депутата Палаты общин Парламента Великобритании, парламентского заместителя министра иностранных дел Тобайаса Элвуда, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената.

К.Токаев подчеркнул, что предстоящий визит Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Соединенное Королевство в ноябре этого года призван вывести стратегическое партнерство двух стран на новый уровень взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и политической сферах. По мнению К.Токаева, большую роль в налаживании масштабного диалога сыграл визит в Казахстан Премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в 2013 году.

В Астане ожидают активизации казахстанско-британского межпарламентского сотрудничества. В этой связи Спикер Сената передал приглашение британским парламентариям посетить Казахстан с ознакомительным визитом.

К.Токаев также проинформировал британского дипломата и парламентария о приоритетах экономической стратегии Елбасы, законодательном обеспечении Плана нации «100 конкретных шагов», а также внешней политики государства в контексте речи Н.Назарбаева на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Он отметил, что Казахстан будет настаивать на построении мира, свободного от ядерного оружия и террористической угрозы.

Британский замминистра рассказал о ходе подготовки официального визита Президента Казахстана в Лондон. Т.Элвуд подчеркнул приоритетность сотрудничества с Казахстаном во внешнеполитической стратегии Великобритании в Центральной Азии.
Фото: kazpravda.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: