Лента новостей
0

Астана и Киев договорились о поставках угля в Украину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 22:35 Zakon.kz
Между двумя странами всегда было налажено сотрудничество по энергооборудованию, производящемуся в Украине, особенно с Харьковским заводом.
Астана и Киев договорились о поставках казахстанского угля для электростанций Украины, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"По поставкам угля, необходимого для электростанций Украины договорились, определили, какая марка для этого необходима — длина пламени вас интересует или содержание золы. Специалисты определят, наши частные компании между собой об этом договорятся. По этому вопросу мы договорились", — сказал Назарбаев, выступая в ходе совместного заявления для прессы.

Он отметил, что между двумя странами всегда было налажено сотрудничество по энергооборудованию, производящемуся в Украине, особенно с Харьковским заводом.

"Наши крупнейшие электростанции всегда пользовались и сейчас пользуются турбинами. Мы будем продолжать это сотрудничество с украинской стороной", — отметил он.

"Поставка на нефтеперерабатывающие заводы Украины сырой нефти проблемны, поскольку труба эта проходит через территорию России. Но мы тоже об этом говорили. Есть возможность оказания поддержки по нефтепродуктам, мы эти вопросы тоже будем решать", — заключил глава государства.

Фото: © Еркен САЛИХОВ. ИА "Новости-Казахстан"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: