Лента новостей
0

В Караганде два года условно получил экс-начальник управления по борьбе с наркобизнесом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 22:55 Zakon.kz
Со слов женщины, экс- начальник УБН обманным путем завладел ее автомобилем марки Mercedes и затем продал его.
В Караганде экс-начальника управления по борьбе с наркобизнесом Ержана Кульжакаева приговорили к 2 годам условно за мошенничество, сообщила КазТАГ пресс-секретарь Карагандинского областного суда Гульбакшин Житикова.

«Е. Кульжакаева приговорили к 3 годам лишения свободы, с применением статьи 63 УК РК считать наказание условным сроком на 2 года»,- сказала Г. Житикова в пятницу.

Напомним, Е. Кульжакаев обвиняется по ст. 177 ч. 4 п. «г» (мошенничество) УК РК. Заявление в отношении экс - полицейского написала в управление собственной безопасности местная жительница. Со слов женщины, экс- начальник УБН обманным путем завладел ее автомобилем марки Mercedes и затем продал его. 23 сентября суд вынес постановление об изменении меры пресечения подсудимому с залога на содержание под стражей. 29 сентября подсудимый был задержан и водворен в учреждение К159/1 ДУИС Карагандинской области.

Динара Жаркеева
Фото: ukr-online.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: