Лента новостей
0

Третий семинар «Военный дискурс» стартовал в горах Туюк-Су

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 00:33 Zakon.kz
Он посвящен экстремальной журналистике в горных условиях и альпинизму.
Сегодня в урочище «Туюк-Су» в Алматинской области на базе горно-учебного центра стартовал третий семинар «Военный дискурс-2015» с участием журналистов, корреспондентов, операторов ведущих республиканских СМИ и блогеров, сообщает пресс-служба МО РК.

Уникальность третьего семинара «Военный дискурс» заключается в том, что он посвящен экстремальной журналистике в горных условиях и альпинизму. Опытные военные инструкторы проведут мероприятия по подготовке журналистов к выезду в зону «военного конфликта», научат основам выживания и работе в экстремальных горных условиях.

Обучать журналистов будут инструкторы из числа лучших спортсменов Центрального спортивного клуба армии МО РК. Среди них – известный казахстанский альпинист, заслуженный мастер спорта по альпинизму, многократный чемпион и призер различных первенств, покоривший все 14 существующих восьмитысячников мира, старший лейтенант ЦСКА МО РК Максут Жумаев.

Журналисты и блогеры со всех регионов Казахстана три дня будут находиться в горах Заилийского Алатау, где окунутся в реалии деятельности профессиональных альпинистов. В первый же день корреспондентам дали задание – им выдали карематы, спальные мешки и двухместные палатки. Журналисты сами и с помощью инструкторов возвели себе спальные места, в которых они проведут 2 ночи.

Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: