Лента новостей
0

Обама встретился с родственниками погибших при стрельбе в Орегоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 13:10 Zakon.kz
Встреча прошла за закрытыми дверями и продолжалась около часа.
Президент США Барак Обама в пятницу встретился с родственниками погибших при стрельбе в колледже в городе Роузбург, штат Орегон, сообщает ВВС.

После этого президент вышел к журналистам и заявил, что властям США придется принять меры, чтобы пресечь подобные случаи в будущем.

"Мы должны объединиться, чтобы понять, как остановить массовую стрельбу", - лаконично выступил президент. Обама добавил, что в этот день, однако, надо прежде всего подумать о семьях погибших.

В аэропорту Обаму встречали сотни демонстрантов, среди которых были как сторонники, так и противники идеи президента ужесточить закон об оружии. "Добро пожаловать, Обама", - было написано на одном из плакатов. "Свободные от оружия зоны - для лохов", - гласил второй плакат.

Девять человек стали жертвами стрельбы на территории колледжа Umpqua Community College в городе Роузбург. Стрелявший - 26-летний Крис Харпер-Мерсер - совершил самоубийство. Как рассказали очевидцы, Мерсер спрашивал у своих заложников, к какой религиозной конфесии они себя относят, и если человек говорил, что считает себя христианином, Мерсер стрелял в него.

Барак Обама выступил с обращением, в котором призвал ужесточить законы, касающиеся продажи и ношения оружия.
Только в минувшую пятницу в США при стрельбе в колледжах погибли два человека: один - в университете Аризоны, другой - в общежитии Южного Техасского университета в Хьюстоне.

Фото: www.thefederalistpapers.org.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: