Лента новостей
0

Более 6000 деревьев посадят на субботнике в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 14:49 Zakon.kz
В Алматы сегодня состоится общегородской субботник, в рамках которого на территории мегаполиса планируется посадка более шести тысяч деревьев.
Как сообщает пресс-служба градоначальника, в субботнике примут участие аким Алматы Бауыржан Байбек, а также известные казахстанцы - представители творческой интеллигенции, общественные деятели, спортсмены и другие, передает Казинформ.

В рамках субботника пройдет санитарная очистка улиц, дворов, парков и скверов, русел рек, арычных сетей и водоемов. Для своевременного вывоза собранного мусора будет привлечено 600 единиц спецтехники. Также будут проведены работы по улучшению эстетичного вида города - покраска ограждений, турникетов, опор, скамеек, урн, рекламных щитов.

«Участники будут обеспечены необходимым инвентарем - перчатками и мешками для сбора мусора, шанцевыми инструментами. Начало в 9.00 часов утра», - говорится в сообщении.

Турысбеков Ерден.

Фото: news.mail.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: