Лента новостей
0

Свыше 500 сержантов ВС РК получили дополнительное образование в вузах страны и за рубежом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 17:06 Zakon.kz
Курсы организованы на базе Национального университета обороны, а также учебных центров ВС РК.
479 представителей сержантского корпуса Вооруженных Сил РК смогли получить дополнительное образование в военных учебных заведениях Казахстана в 2015 году, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Из них 225 военнослужащих прошли обучение на курсах сержанта взвода, 142 – на курсах сержантов рот, 52 – окончили курсы сержантов батальонов, 35 – курсы инструкторов по боевой подготовке, 22 – курсы сержантов бригад, 3 – академические курсы.

Курсы организованы на базе Национального университета обороны, а также учебных центров ВС РК. Наряду с этим сейчас нашим военнослужащим становятся доступны и зарубежные вузы.

В этом году свыше 30 сержантов прошли обучение на курсах повышения квалификации и языковой подготовки за границей. А в следующем году в рамках достигнутых договоренностей планируется впервые направить сержантов Военно-воздушных сил Казахстана на специальный курс обучения в США, а также организовать регулярные выезды в технические школы и центры разработки образовательных программ для сержантского состава ВВС США.

Подготовке и переподготовке сержантского состава, как профессиональной основы армии, в Вооруженных Силах Казахстана в настоящее время уделяется отдельное внимание. Ведь являясь первоначальным звеном управленческой системы, сержанты представляют собой наиболее многочисленный отряд командного состава, от профессионализма которых во многом зависит дисциплина и порядок в войсках.

Фото: пресс-служба ведомства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: