Лента новостей
0

В Южной Корее отметили 550-летие образования Казахского ханства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 18:45 Zakon.kz
В течение трех дней молодые энтузиасты на велосипедах проехали более 550 км.
По случаю празднования 550-летия образования Казахского ханства казахстанские студенты, обучающиеся в Республике Корея, совместно с Посольством РК в Сеуле организовали велопробег по городам Южной Кореи, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В течение трех дней молодые энтузиасты на велосипедах проехали более 550 км по асфальтированным корейским автобанам, по пути рассказывая местным жителям историю «Страны Великой степи».

Участники велопробега стартовали 7 октября 2015 г. в Сеуле и посетили города Соннам, Сувон, Осан, Чонан, административный центр Седжон. Достигнув технологической столицы Южной Кореи – Тэджон, казахстанская студенческая велосипедная команда из 12 человек взяла путь обратно в Сеул, куда благополучно прибыла вечером 9 октября 2015 года.

Данная акция также была направлена на продвижение предстоящей в Астане выставки «ЭКСПО-2017» на тему «Энергия будущего». Своим примером казахстанские студенты продемонстрировали возможности человека и важность сохранения планеты Земля экологически чистой.







Фото: пресс-служба МИД РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: