Лента новостей
0

Силовики начали отвод пушек от линии соприкосновения в Донбассе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 20:34 Zakon.kz
Перемещение пушек будет продолжаться двое суток.
Силовики начали отвод пушек от линии соприкосновения в Донбассе, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-секретаря Генерального штаба Вооруженных сил страны Владислава Селезнева. Он подчеркнул, что орудия будут перемещены на расстояния, предусмотренные минскими соглашениями. По словам Селезнева, отвод вооружений проводится под контролем наблюдателей ОБСЕ, передает Lenta.ru.

Перемещение пушек является вторым этапом первой стадии отвода вооружении от линии фронта, пояснил представитель Генштаба. В рамках первого этапа силовики отвели танки, о чем объявили 7 октября. Перемещение пушек будет продолжаться двое суток. «Потом мы переходим к третьей фазе первого этапа — отвод минометов. Мы планируем до 18 октября весь этот этап закончить», — сказал пресс-секретарь Генштаба.

Бойцы самопровозглашенной Луганской народной республики начали отвод техники от линии фронта 3 октября, так как Киев неоднократно заявлял, что приступит к этому процессу только после ополченцев.

Отвод вооружений от линии соприкосновения сторон в Донбассе предусмотрен договоренностями, достигнутыми «нормандской четверкой» (Украина, Россия, Германия, Франция) в ходе переговоров в Минске в феврале 2015 года.

Фото: Ольга Чумаченко / «Коммерсантъ».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: