Лента новостей
0

В акции «Приемная на дороге» приняли участие 417 алматинцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 23:11 Zakon.kz
Общение с населением проводится в форме обсуждения проблемных вопросов, волнующих граждан по дорожной безопасности.
Сегодня, 10 октября, очередной этап акции «Приемная на дороге» руководство и сотрудники Управления административной полиции ДВД города Алматы проводит совместно с представителями Алматинского городского филиала НДП «Нур Отан» при активной поддержки Акимата города Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу УАП ДВД г. Алматы.

Акция проводится на наиболее людных местах, отличающиеся густонаселенностью, такие как торгово-выставочный павильон «Атакент», Акимат Наурызбайского района, торговый дом «Магнум», пересечение улиц Пушкина и Макатаева, торговый дом «Адем» с привлечением муниципальных автобусов «Алматыэлектротранс».

«Общение с населением проводится в форме обсуждения проблемных вопросов, волнующих граждан по дорожной безопасности. Многолетняя практика показывает, что «Приемная на дороге» - один из эффективных методов оказания государственных услуг гражданам. Сотрудники полиции четко понимают актуальность вопроса дорожной безопасности крупного мегаполиса Алматы. Кроме того, не всегда человеку выдается случай обратиться в органы дорожно-патрульной полиции, находясь на другом конце города. В этой связи, УАП приблизилось к гражданам и готовы в дальнейшем принимать все удобные и упраздненные средства во благо народа», - говорится в сообщении.

Как показал опыт предыдущих акций, желающих получить квалифицированную и консультативную помощь бывает предостаточно. Среди посетителей передвижных пунктов встречаются автолюбители и пенсионеры, которых чаще всего волнуют вопросы установки дорожных знаков и пешеходных переходов.

Стоит отметить, что в сегодняшней акции введены новшества в форме работы передвижных приемных на колесах. На этот раз задействованы мобильные пункты "Поток" со специальной базой, посредством которых участники акции смогут проверить автотранспортные средства по гос.номеру на наличие административных штрафов за нарушения ПДД. А также в целях улучшения состояния воздушного бассейна города, снижения заболеваемости горожан, к акции «Приемная на дороге» привлечены автобусы Муниципального автопарка Акимата города Алматы как экологичный вид общественного транспорта.
Результаты предыдущих акций показали, что 50 процентов из общего количества обращений касаются организации дорожного движения, к примеру, пожелания по установке светофорных объектов на определенных перекрестках, дорожных знаков, разметок возле школ.

Еще 15 процентов составляют жалобы на неправомерные действия сотрудников ДПП, оставшиеся 35 процентов являются вопросами консультативного характера.

Все обращения, вопросы, жалобы граждан официально регистрируются в специальном журнале, по всем обращениям своевременно принимаются соответствующие меры и на месте даются пояснения.

Акция "Приемная на дороге", которая несет продолжительный характер, проводится с 2009 года на регулярной основе.










Фото: пресс-служба УАП ДВД г. Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: