0

"Барыс" пропустил шесть шайб от "Сибири" в домашнем матче

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2015 02:18 Zakon.kz
Это поражение стало для казахстанской команды 14-м в 20-ти играх чемпионата КХЛ.
Астанинский "Барыс" проиграл новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

Встреча в Астане завершилась со счетом 6:3 в пользу гостей, который вышли вперед на пятой минуте благодаря шайбе Давида Улльстрема. А спустя две минуты счет и вовсе стал 2:0 в пользу "Сибири". Шайбу на свой счет записал Степан Санников.

Однако хоккеисты "Барыса" в первой 20-минутке не только смогли отыграться, но и повести в счете. На восьмой минуте шайбу забросил Вадим Краснослободцев, а спустя минуту отличился Брэндон Боченски. На 15-й же минуте большинство реализовал Мартен Сен-Пьер.

Во втором периоде шайбы были забиты только в исполнении хоккеистов "Сибири". На 33-й минуте отличился Алексей Копейкин, а спустя 14 секунд шайбу на свой счет записал Сергей Шумаков.

В третьем периоде, а именно на 52-й минуте, Улльстрем оформив дубль, сделал счет 5:3. А уже в самой концовке матча Олег Губин отправил шестую шайбу в ворота "Барыса".

Таким образом, "Барыс", у которого осталось 22 очка, потерпел 14-е поражение в 20-ти играх чемпионата КХЛ. А "Сибирь", которая также провела 20 матчей, набрала 37 баллов и вышла в лидеры Восточной конференции. Казахстанская команда осталась на 12-м месте в турнирной таблице "Востока".