Лента новостей
0

Лидер КНДР пообещал отразить любую исходящую из США угрозу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2015 06:53 Zakon.kz
Пхеньянский парад транслировался по гостелевидению КНДР в прямом эфире.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выступил на параде в честь 70-летия Трудовой партии Кореи и заявил о готовности его страны защитить себя в любой войне, начатой США, сообщает ВВС.

"Железный дух и единение нашей армии и нашего народа дало нам возможность прорваться через санкции и изоляцию со стороны империалистов и вогнало наших врагов в крайнюю степень беспокойства и страха", - сказал Ким на грандиозном военном параде.

Тысячи солдат с красными знаменами прошли строем по центру Пхеньяна. Пилотная группа истребителей изобразила в воздухе цифру 70. В параде также приняли участие танки и ракетные комплексы.

Ни один лидер другого государства не прибыл на торжества в Пхеньян, однако Пекин прислал высокопоставленного члена Коммунистической партии Китая в северокорейскую столицу.

Как отмечали эксперты, за парадом в КНДР внимательно следили западные военные специалисты, которые попытаются определить уровень военного развития Северной Кореи.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: