Лента новостей
0

СМИ: пилот "Формулы-1" Сайнс выписан из больницы, он готов выйти на старт Гран-при России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2015 07:14 Zakon.kz
Ранее стюарды разрешили испанскому пилоту выступить в гонке, которая стартует 11 октября в 14:00 мск, несмотря на то, что он не принял участия в квалификации.
Испанский пилот команды "Торо Россо" Карлос Сайнс-младший, который попал в аварию во время третьей свободной практики Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи, выписан из больницы, передает ТАСС.

"Мои спина и шея немного болят после аварии, но в принципе я готов (выйти на старт), - сказал Сайнс. - Надеюсь, завтра я проснусь в хорошей форме и, возможно, смогу принять участие в гонке - я очень этого хочу".

В субботу во время третьей свободной практики болид Сайнса после выхода из 12-го поворота потерял управление, ударился об отбойник, вылетел в зону безопасности и врезался в заградительный барьер. В связи с аварией практика была приостановлена, а позднее - досрочно завершена.

Испанец был госпитализирован на вертолете. Позднее советник "Ред Булл" ("Торо Россо" является младшей командой в концерне) по автоспорту Хельмут Марко сообщил ТАСС, что Сайнс-младший смог избежать серьезных травм.

В "Торо Россо" продолжают выяснять причины аварии Сайнса. По мнению руководителя команды Франца Тоста, она могла быть вызвана сменой шин с жестких на мягкие, что привело к изменению баланса тормозной системы.

Фото: ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: