Лента новостей
0

Директор дома престарелых в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2015 13:26 Zakon.kz
Согласно материалам уголовного дела А. Райымбеков, находясь за рулем автомашины «Тойота» в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение с водителем автомашины ВАЗ.
В Таласском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении директора дома престарелых и инвалидов г. Каратау А. Райымбекова, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, передает Казинформ.

Согласно материалам уголовного дела А. Райымбеков, находясь за рулем автомашины «Тойота» в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение с водителем автомашины ВАЗ. В ходе осмотра места дорожно-транспортного происшествия выяснится, что А. Райымбеков не имел права управлять транспортным средством и был лишен судом водительских прав на три года в ноябре прошлого года.

В суде подсудимый признал свою вину в полном объеме.

Таласский районный суд признал А. Райымбекова виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 346 ч.1 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) Уголовного кодекса Республики Казахстан и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 26 МРП, что составляет 51 532 тенге, с лишением права управлять транспортным средством на три года.

Апелляционная судебная коллегия приговор суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу осужденного - без удовлетворения.

Постановление вступило в законную силу.

Фото: nvdaily.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: