Лента новостей
0

Прокурора в Огайо критикуют из-за доклада об убийстве чернокожего

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2015 13:35 Фото: zakon.kz
По мнению представителей группы Cleveland 8 прокурор Тимоти Макгинти пытался повлиять на решение присяжных об инциденте.
Активисты в американском штате Огайо раскритиковали прокурора за публикацию доклада, который оправдывает двух полицейских, застреливших 12-летнего чернокожего мальчика с пневматическим пистолетом, сообщает ВВС.

Инцидент спровоцировал массовые акции против неоправданного применения силы белыми полицейскими против чернокожих молодых людей.

Коллегия присяжных заседателей, определяющая обоснованность и необходимость вынесения уголовных обвинений, пока еще не пришла ни к какому заключению по этому вопросу.

По мнению представителей группы Cleveland 8, состоящей из священнослужителей, ученых и активистов, призывающих осудить стрелявших полицейских, прокурор Тимоти Макгинти пытался повлиять на решение присяжных об инциденте.

Инцидент произошел в ноябре 2014 года в городе Кливленд.

12-летний Тамир Райс был застрелен в момент, когда размахивал игрушечным пистолетом на детской площадке.

Человек, позвонивший в экстренную службу говорил, что пистолет, вероятно, ненастоящий, однако полицейским об этом не сказали.

У полицейского "не было никакой информации, из которой можно было бы предположить, что речь идет о ненастоящем пистолете, а скорость, с какой развивались события, не дала возможность полицейскому внимательно рассмотреть оружие [в руках подростка], - приводятся в докладе слова одного из экспертов.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: