Лента новостей
0

Мать, выбросившую детей с пятого этажа в Алматы, перевели в психиатрическую клинику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2015 20:41 Zakon.kz
Сообщалось, что Жадыра Кулмамырова страдает шизофренией.
Выбросившую детей с пятого этажа Жадыру Кулмамырову выписали из городской клинической больницы и перевели в психиатрическую клинику для прохождения судебно-психиатрической экспертизы. Об этом Today.kz сообщили в городской клинической больнице №1.

Как сообщили в больнице, пациентка Кулмамырова была выписана 9 октября. Отмечается, что на момент выписки ее здоровье было удовлетворительным.

Напомним, Жадыра Кулмамырова выбросила двух своих несовершеннолетних детей из окна дома по улице Сатпаева и следом спрыгнула сама. Старшая 8-летняя дочь Айша Кокенай от полученных травм погибла на месте. А второго ребенка спас свидетель инцидента, который рассказал корреспондентам Today.kz об обстоятельствах произошедшего.

После падения с высоты 1,5-годовалая девочка и ее мать поступили в больницу с травмами, практически не совместимыми с жизнью: врачи диагностировали у обеих открытую черепно-мозговую травму, ушибы почти всех органов и множественные переломы. Несколько дней обе провели в реанимации. Позже девочку выписали из больницы.

Также сообщалось, что Жадыра Кулмамырова страдает шизофренией.

В отношении женщины начато досудебное расследование, Кулмамыровой предъявлены обвинения по двум статьям УК РК: "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Убийство". Судом выдана санкция на ее арест сроком на два месяца.

Как удалось выяснить редакции, обвиняемая в свое время работала доцентом факультета в национальном вузе. Коллеги характеризуют ее как "ответственного и исполнительного сотрудника".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: