Лента новостей
0

Бюро согласовало повестку дня заседания Сената

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2015 22:50 Zakon.kz
В предстоящий четверг Сенаторы планируют рассмотреть двенадцать законопроектов.
Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Бюро Сената. Члены Бюро согласовали повестку дня очередного пленарного заседания Палаты. В предстоящий четверг Сенаторы планируют рассмотреть двенадцать законопроектов, сообщает пресс-служба Сената.

На рассмотрение депутатов вносятся проекты законов о ратификации Соглашения между Правительствами Казахстана и Китая по режиму казахстанско-китайской государственной границы и Соглашения между Правительствами государств-членов Шанхайской организации сотрудничества о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок.

На заседании Палаты будут рассмотрены проект закона «О государственном аудите и финансовом контроле» и сопутствующие поправки в законодательство по вопросам государственного аудита и финансового контроля (первое чтение).

Депутаты Сената также обсудят проект закона «О государственно-частном партнерстве», и сопутствующие поправки в законодательство по вопросам государственно-частного партнерства (первое чтение).

Сенаторы также рассмотрят законопроекты «О саморегулировании», «Об общественных советах» и проекты сопутствующих законов.

Также будут рассмотрены законопроекты о внесении поправок в законодательство по вопросам развития местного самоуправления, электроэнергетики и деятельности местной полицейской службы.

Кроме того, Бюро распределило среди постоянных комитетов Сената восемнадцать законопроектов, поступивших накануне из Мажилиса.

Комитету по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам передан проект закона «О государственной службе» и сопутствующих этому законопроекту поправок в законодательство.

Проектами законов «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам налогообложения и таможенного администрирования» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам неработающих кредитов и активов банков второго уровня, оказания финансовых услуг и деятельности финансовых организаций и Национального Банка» займется Комитет по финансам и бюджету.

Определен головным комитетом по проекту закона «О противодействии коррупции» и связанный с ним проект сопутствующих поправок Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности.

Комитету по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству поручено вести законопроекты «О ратификации Соглашения между Правительством РК и Правительством Республика Сербия о взаимном поощрении и защите инвестиций», проект закона «Об информатизации» и проект сопутствующих поправок, «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам оказания государственных услуг». Данному Комитету также передан проект поправок по вопросам индустриально-инновационной политики».

Комитет по социально-культурному развитию и науке определен головным по проектам закона «О благотворительности», Трудового кодекса и сопутствующих поправок в законодательство, а также законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам образования».

Комитету по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий, передан проект закона «О производстве органической продукции», а также сопутствующих поправок в законодательство.

Головные комитеты обобщат предложения всех постоянных комитетов Сената и подготовят соответствующие заключения по данным законопроектам к пленарным заседаниям Палаты.

Фото: news.headline.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: