Лента новостей
0

В Алматы проблемы нескольких микрорайонов решат до 1 декабря 2015 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 00:48 Zakon.kz
В ходе заседания общественного совета было отмечено, что в микрорайонах «Нұркент», «Премьера» и «Елімай» выявленные нарушения будут устранены.
Сегодня, 12 октября, в Алматы в городском филиале «Нур Отан» прошло заседание общественного совета по противодействию коррупции, в ходе которого были рассмотрены проблемы жилищно-строительного сектора, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима г. Алматы.

Так, в ходе заседания было отмечено, что в микрорайонах «Нұркент», «Премьера» и «Елімай» до 1 декабря текущего года будут устранены выявленные нарушения.

По словам депутата Маслихата Амиржана Набиева по микрорайону «Нұркент» жалоб со стороны жильцов было много.

«Нет школы, больницы, дорог и общественного транспорта, частично не работают лифты, не определены места дислокации для мусорных баков, вынужденная задолженность по коммунальным услугам из-за отсутствия лицевых счетов, низкое качество работы строительной компании и благоустройство территории», - сказал Амиржан Набиев.

По словам жильцов, в их домах негерметичные окна и трескается штукатурка.

Также в жилом комплексе «Премьера» по итогам обхода выявлены отсутствие горячей воды, не учтены автопарковки с учетом количества квартир, на фасадах домов уже расползлись трещины.

В коттеджном городке «Елімай» выявлены следующие недостатки: отсутствие подключения к газу домов, холодной и горячей воды, канализация достроена, но не введена в эксплуатацию, на фасадах коттеджей имеются недоделки.

Фото: informburo.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: