Лента новостей
0

Казахстанка с ограниченными физическими возможностями завоевала «золото» на турнире в Тайване

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 02:05 Zakon.kz
Елена Путинцева из Кокшетау заняла первое место в Тихоокеанских Восточно-Азиатских играх для людей с ограничением слуха.
В Кокшетау встретили тренера-преподавателя спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями Акмолинской области, действующую спортсменку, МСМК РК по легкой атлетике Елену Путинцеву, которая на Тихоокеанских Восточно-Азиатских играх для людей с ограничением слуха завоевала 5 медалей. Игры проходили в Тайване.Об этом сообщили в управлении внутренней политики Акмолинской области, сообщает inform.kz.

В дисциплине толкание ядра она заняла 3 место, в прыжках в высоту — 2 место, в лекоатлетической эстафете 4×100 м заняла — 2 место, в прыжках в длину — 3 место и на легкоатлетической эстафете 4×400 — 1 место. В итоге Елена Путинцева завоевала 1 золотую, 2 серебряных, 2 бронзовых медали.

Среди 23 стран участниц Тихоокеанских Восточно-Азиатских игр для людей с ограничением слуха команда Казахстана заняла 8 место.

Напомним, Восточноазиатские игры — спортивное состязание, проводимое каждые четыре года среди атлетов из стран и территорий Восточной Азии и прилегающих регионов Тихого океана. Игры организуются Федерацией восточноазиатских игр под патронажем Олимпийского совета Азии и Международного олимпийского комитета.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: