Лента новостей
0

Гвинея-Бисау сформировала новое правительство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 14:39 Zakon.kz
В состав нового правительства, как сообщается, вошли 15 министров и 14 заместителей.
Новое правительство было сформировано в Гвинее-Бисау после двух месяцев политического тупика с момента ухода премьер-министра Домингоса Симоес Перейра в августе, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на указ президента страны, передает РИА Новости.

Сообщается, что в состав нового правительства вошли 15 министров и 14 заместителей. Министр внутренних дел и министр природных ресурсов пока не назначены. Ожидается, что премьер-министр Карлос Корреия (Carlos Correia) позже утвердит кандидатов на эти посты.

Двадцатого августа президент Гвинеи-Бисау Жозе Мариу Ваз назначил нового премьер-министра Басиро Дха, однако его кандидатура вызвала неодобрение среди некоторых членов правящей Африканской партии независимости Гвинеи-Бисау и Кабо-Верде (ПАИГК), которые призвали провести протесты на улицах столицы. До этого президент распустил правительство из-за усиления разногласий с бывшим премьер-министром Домингосом Симоес Перейра (Domingos Simoes Pereira). Разногласия возникли по вопросу пересечения их обязанностей после перехода к гражданскому правлению в июне прошлого года.

В Гвинее-Бисау 12 апреля 2012 года произошел государственный переворот в преддверии второго тура президентских выборов, планировавшегося тогда на 29 апреля. Военные арестовали кандидата в президенты от правящей ПАИГК Гомеша Жуниора. После переворота представители военной хунты и основные оппозиционные партии подписали соглашение о двухлетнем переходном периоде

Фото © AFP 2015/ ALFA BA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: