Лента новостей
0

Названный мертвым индиец проснулся за минуту до вскрытия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 16:52 Zakon.kz
Узнав о своей ошибке, доктор Рохекар уничтожил заключение о смерти пациента, в чем позже был уличен.
45-летний житель индийского города Мумбаи очнулся за минуты до собственного вскрытия после того, как доктор ошибочно констатировал его смерть, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Мужчина, имя которого издание не называет, был найден без сознания в автобусе. Полиция доставила его в больницу, где медики не обнаружили у него пульс и пришли к выводу, что он скончался. Главный врач Рохан Рохекар отправил тело в морг вопреки правилам больницы, которые требуют оставлять пациента на два часа в условиях комнатной температуры для подстраховки от врачебной ошибки.

По рассказам сотрудников, когда они были готовы приступить к вскрытию, они увидели, что живот мнимого покойника начал подниматься и опускаться. The Daily Mail не сообщает, что послужило причиной внезапного «пробуждения» индийца.

Узнав о своей ошибке, доктор Рохекар уничтожил заключение о смерти пациента, в чем позже был уличен.

Сотрудники больницы не сразу впустили прибывших на место полицейских. Позже инспектор заявил, что это серьезный случай врачебной небрежности и он будет ждать от главврача больницы отчет о результатах расследования.

Заведующий больницей доктор Сулеман Мерчант сказал, что это нормально, когда доктор не находит пульса у пациента в случае, если он получил травму или у него шок. По его словам, врач Рохекар начал работать недавно и не очень хорошо был знаком со всеми процессами. Заведующий отметил, что виновник получил выговор.

Вернувшегося к жизни мужчину сейчас лечат от инфекции уха и недоедания.

В мае 2015 года сообщалось, что пенсионер в Казахстане очнулся в морге после перенесенного сердечного приступа.

Фото: NDTV
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: