Лента новостей
0

В пешеходных переходах Алматы орудуют вандалы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 17:58 Zakon.kz
В подземных переходах участились случаи вандализма.
С начала года поступили десятки жалоб. В «подземке» Ауэзовского района на пересечении улиц Саина и Маргулана были украдены недавно установленные лампочки и датчики движения. Теперь алматинцы только в целях безопасности обходят стороной подземные пешеходные переходы, тогда как санитарное состояние их заметно улучшается, передает телеканал "Алматы".

«Регулярно в данных подземных переходах мы проводим мероприятия по очистке и содержанию. На пересечении Саина - Маргулана здесь постоянно происходят акты вандализма, ломают плафоны, из-за чего нарушается система электроснабжения - автоматом отключается освещение. Мы стараемся устранять их в день жалоб», - сказал заместитель руководителя Управления финансов Алматы Айдын Сайлаубай.

Всего в Алматы находятся 60 подземных пешеходных переходов, 42 из них передано частным предпринимателям, три - на балансе Управления финансов города, остальные - районных акиматов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: