Лента новостей
0

Австралиец прожил шесть дней, питаясь муравьями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 18:30 Zakon.kz
В Австралии найден мужчина, пропавший на охоте шесть дней назад.
Как рассказал 60-летний бывший шахтер Реджинальд Фоггерти, он заблудился в пустынном регионе Голдфилд-Эсперанс на западе континента. Находясь на охоте, он отделился от своей группы, увидев дикого верблюда, сообщает Русская служба BBC.

Пенсионер преследовал верблюда в течение нескольких часов и в какой-то момент понял, что не понимает, где находится. Когда наступило следующее утро, а Фоггерти не вернулся, началась поисково-спасательная операция.

Фоггерти нашли шесть дней спустя на расстоянии 15 км от охотничьего лагеря. Как рассказал спасателям бывший шахтёр, выжить ему удалось, укрываясь в тени большого дерева и питаясь муравьями. При этом у пенсионера на протяжении всех шести дней не было воды.

В 2006 году похожая история произошла с австралийцем Рики Миги. Он прожил в естественных условиях 10 недель, скитаясь по северной части континента и питаясь пиявками и лягушками.

Фото: lifenews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: