Лента новостей
0

В Павлодарской детской больнице ребенка, подожженного сверстниками, спасли от инвалидности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 23:13 Zakon.kz
В настоящий момент состояние ребенка ближе к удовлетворительному.
Врачам Павлодарской детской областной больницы удалось спасти от инвалидности 11-летнего жителя села Набережное, которого подожгли сверстники, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщил в интервью агентству заведующий травматологическим отделением детской областной больницы Серик Нурланов, ребенок поступил 24 сентября, для полной реабилитации ему понадобится семь недель. Пациент уже самостоятельно передвигается по коридору, а через месяц сможет бегать.

- Мальчик поступил к нам в состоянии средней тяжести, с ожогами нижних конечностей от голени до бедра первой, второй, третьей А и Б степеней, - рассказал С. Нурланов.

- По словам ребенка, другие дети его облили бензином и подожгли. Деталей я не знаю, пусть этим занимается полиция. В настоящий момент состояние ребенка ближе к удовлетворительному. На небольших участках кожи мы будем делать пластику. Уже сейчас могу утверждать, что инвалидности у мальчика в результате ожогов не будет. Останутся гипертрофические очаговые рубцы, при этом никакие функции он не потеряет. То есть, будет совершенно здоров.

По словам заведующего травматологическим отделением, это первый на его памяти случай, когда ребенка подожгли сверстники.

- У нас получают лечение дети в возрасте от нуля до 18 лет. За девять месяцев этого года, в отделение поступило более 120 ребят с различными ожогами, полученными при разных обстоятельствах. Большинство из них обожглись кипятком, - сказал Серик Нурланов.

В ДВД Павлодарской области прокомментировали несчастный случай, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

24 сентября текущего года в полицию поступило сообщение о госпитализации в детскую областную больницу 11-летнего мальчика с диагнозом «термический ожог обоих ног».

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования. В ходе расследования установлено, что в этот день пострадавший и четверо его одноклассников решили разжечь костер, но дрова были сырые и не разгорались. Тогда один из несовершеннолетних принес из дома в бутылочке бензин. При подаче бензина на костер, вспыхнул огонь и попал на брюки пострадавшего, который стоял рядом с костром. Увидев, что загорелись брюки пострадавшего, один из несовершеннолетних сняв куртку, стал тушить.

По факту несчастного случая проводится досудебное расследование.

Светлана Воронова
Фото: pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: