Лента новостей
0

Забившую до смерти мужа женщину осудили в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 23:19 Zakon.kz
Гражданский муж подсудимой скончался на месте преступления.
В специализированном межрайонном суде Актюбинской области вынесли приговор 32-летней женщине, которая забила кувалдой и топором гражданского мужа, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Супруги прожили 3 года. По словам подсудимой, все это время она терпела издевательства со стороны погибшего. В суде женщина рассказывала, что муж постоянно ее избивал. В последний раз, 21 июня этого года, к супругам на дачу приехал общий знакомый. Компания начала распивать горячительное. После изрядной выпивки погибший приревновал гражданскую жену к приятелю и в гневе ударил ее по лицу. Женщина сначала убежала на улицу, затем вернулась в дом с металлической кувалдой. Это и стало предметом убийства. Она нанесла несколько ударов кувалдой в область грудной клетки, затем продолжила наносить удары топором.

Вследствие многочисленных колото-резаных ранений гражданский муж подсудимой скончался на месте преступления. В суде женщина признала свою вину и утверждала, что не хотела убивать сожителя, а хотела лишь отомстить ему за прошлые обиды. В суде ее признали виновной и назначили 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с принудительным лечением от алкоголизма. Адвокат подсудимой намерен подавать на апелляцию.

- Да, мой брат не был идеальным, но она не имела права убивать его. Считаю, что она получила справедливое наказание, - прокомментировала приговор суда сестра погибшего Бибисара Досниязова.

Марина САТЫБАЛДИНА
Фото: mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: