Лента новостей
0

В Актюбинской области 5-классница после смерти матери узнала правду своего рождения

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 15:41 Фото: zakon.kz
Девочку с полугодовалого возраста воспитывали приемные родители.
Невероятная история произошла в Мугалжарском районе Актюбинской области. 11 лет назад женщина родила третьего ребенка. К ней обратилась родная сестра, у которой вместе с мужем много лет не было ребенка, передает timeskz.kz.

Взрослые решили отдать малышку на воспитание в семью тети. Новоиспеченные родители были на седьмом небе от счастья. Девочка с каждым годом росла все более похожей на новую маму. Через суд родители узаконили права на ребенка, ее удочерили.

В семье ее настоящей мамы появились на свет еще трое детей.

Приемная девочка перешла в пятый класс, когда ее новая мама тяжело заболела и умерла. Одноклассница как-то сказала девочке, что ее настоящая мама жива и находится в том же поселке. Одноклассница услышала об этом от пожилых женщин, они называли имя биологической матери.

Девочка начала розыски настоящей мамы. Она пришла в дом женщины, которую считала тетей, и стала спрашивать об удочерении. Та долго ни в чем не сознавалась. И только когда девочка обняла колени генетической матери и расплакалась, сердце женщины не выдержало. Она призналась, что отдала ее на воспитание сестре в полугодовалом возрасте.

Сегодня на пресс-конференции председатель специализированного суда по делам несовершеннолетних Актюбинской области Майра Уристембаева рассказала, что они отменили решение об усыновлении этой девочки. Ребенок вернулся в дом своей генетической мамы.

- Когда девочка выяснила, кто все-таки ее настоящие мама и папа, они собрались вчетвером: девочка, воспитывавший ее папа и генетические родители, - рассказывает Майра Уристембаева. – Они вчетвером поговорили, поплакали. Девочка захотела жить вместе со своими пятью братьями и сестрами. Папа, который ее воспитывал, продолжает о ней заботиться. Теперь у девочки одна мама и два папы.

На момент вынесения решения суда об отмене удочерения, девочка уже год жила у генетических родителей.

- Судебный психолог разговаривала с ребенком и выяснила, что после всего пережитого пятиклассница немного замкнулась в себе, - говорит Майра Уристембаева. – Психолог дала рекомендации родителям, как легче адаптировать девочку в новой семье.

Татьяна Токарь
Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: