Лента новостей
0

Экс-глава АРЕМ Мурат Оспанов оплатил штраф в полном объеме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 16:55 Zakon.kz
Штраф М.Оспанову назначили в соответствии с проводимой государственной политикой по гуманизации уголовного законодательства.
Экс-глава АРЕМ Мурат Оспанов оплатил штраф в сумме 1 млрд 101 млн 60 тыс. тенге в полном объеме, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

По состоянию на 12 октября текущего года осужденным Оспановым М. в доход государства внесена вся сумма штрафа. Таким образом, приговор суда в части основного наказания осужденным Оспановым М. исполнен в полном объеме.

12 октября 2015 года исполнительное производство в отношении осужденного Оспанова М. прекращено.

Напомним, 13 февраля текущего года приговором специализированного межрайонного уголовного суда был осужден Мурат Оспанов. В соответствии с проводимой государственной политикой по гуманизации уголовного законодательства, М.Оспанову назначено наказание в виде штрафа на сумму 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге.

Кроме того, судом конфисковано лично принадлежащее Оспанову М. имущество, а также кассационной судебной коллегией приговор в отношении него был изменен в части дополнительного наказания. В частности, по решению кассационного суда он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций и в органах местного самоуправления на 7 лет.

Фото: azh.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: