Лента новостей
0

Алматинские дизайнеры создали мотивирующие портреты исторических личностей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 18:06 Zakon.kz
Созданы портреты Мухтара Ауезова, Тохтара Аубакирова, Каныша Сатпаева, Бауыржана Момышулы и Абильхана Кастеева.
В Алматы группа дизайнеров создала мотивирующие портреты известных казахстанских исторических личностей для их популяризации среди молодежи, сообщает Zakon.kz.

«Практически все знают канонические изображения и фотографии известных в народе личностей – Абая, Мухтара Ауэзова, Сакена Сейфуллина, Мустафы Шокай и других. Однако очень мало людей могут вспомнить, как выглядят другие не менее выдающиеся личности казахского народа – Таир Жароков, Каныш Сатпаев, Абильхан Кастеев и другие. Хотя их имена очень известны. И через эти скетчи мы хотим, чтобы молодежь знала их портреты», – рассказал о проекте арт-директор дизайн-бюро Владимир Лукашов.



Всего создано 5 портретов - Мухтара Ауезова, Тохтара Аубакирова, Каныша Сатпаева, Бауыржана Момышулы и Абильхана Кастеева, под каждым из которых написан мотивирующий текст для молодых казахстанцев. В рамках проекта также были созданы стикеры для молодежной социальной сети.

«Это только начало нашего образовательного проекта. В дальнейшем подобные портреты будут созданы и для других исторических личностей. А как соберется большая коллекция, то мы хотели бы подарить их в учебные заведения», – поделился планами руководитель проекта Баглан Айдашов.










Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: