Лента новостей
0

Начаты работы по строительству инфраструктуры автозавода полного цикла в Усть-Каменогорске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 18:09 Zakon.kz
Аким области Даниал Ахметов побывал на стройплощадке ТОО «Азия Авто» и провёл совещание с подрядными организациями и руководителями ответственных госорганов.
Как известно, в настоящее время в городе Усть-Каменогорске ведётся строительство автозавода полного цикла мощностью 120 тысяч автомобилей в год, сообщает пресс-служба акимата ВКО.

В рамках государственной поддержки отечественного автомобилестроения по программе «Дорожная карта бизнеса-2020» будет строиться инженерная инфраструктура автозавода. Для подведения сетей электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, канализации и строительства подъездной дороги из республиканского бюджета предусмотрено 4,1 млрд. тенге. Завершение работ запланировано во втором полугодии 2016 года.

Глава региона провёл установочное совещание с участием ответственных государственных органов и подрядных организаций, которые на днях получили право на реализацию проектов.

- Всех подрядчиков прошу предоставить календарные графики производства работ. Всем в течение недели необходимо произвести мобилизацию и приступить к строительно-монтажным работам. Все виды работ должны быть реализованы в установленные сроки. Я буду еженедельно знакомиться с ходом реализации проектов, - сказал Даниал Ахметов.

Строительство завода идёт в соответствии с планом. Ввод в эксплуатацию предприятия намечен на 2017 год. На сегодняшний день построен модульный строительный городок (административно-бытовые корпуса, общежития для строительного персонала, складские помещения), ведутся работы нулевого цикла завода.

Предполагается, что на период строительства будут созданы 2000 рабочих мест. В период эксплуатации будут трудоустроены 4000 человека (12 000 человек с учетом смежников).

Фото с сайта vistanews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: