Лента новостей
0

Предприниматели требуют возобновить работу таможенного поста в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 20:03 Zakon.kz
В решении этого вопроса они просят поддержки Правительства.
Более пятидесяти представителей бизнеса Алматинской области потребовали возобновить работу таможенного поста «ЦТО – Алатау», сообщает Zakon.kz. Об этом они заявили на пресс-конференции в Алматы.

По их словам, упразднение таможенного поста «ЦТО – Алатау» вынуждает предпринимателей имеющих производственные и складские комплексы на территории области производить таможенную очистку грузов в таможенных постах, находящихся в юрисдикции ДГД г. Алматы и Алматинской области в Талдыкоргане, и направлять свои грузы на расстояние более 280 км.

Кроме того, предприниматели отмечают, что необходимость вывозить грузы обратно на территорию Илийского района приводит к значительному увеличению транспортных расходов и в конечном итоге к удорожанию себестоимости продукции и товаров. По их мнению, таким образом, ущемляются их права.

Единственно правильным бизнесмены считают восстановление ранее действовавшего таможенного поста с полномочиями исключающим поездки грузополучателей в Талдыкоргане в ДГД по Алматинской области и в ДГД Алматы по вопросам таможенной очистки своих грузов. В решении этого вопроса они просят поддержки Правительства.

Фото: thenews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: