Лента новостей
0

Житель Семея выследил и зарезал своего соперника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 22:03 Zakon.kz
Суд приговорил его к восьми с половиной годам колонии строгого режима.
34-летний семейчанин Герман (имя изменено) сожительствовал со своей возлюбленной в течение девяти лет. За это время у гражданских супругов родился сын. В последнее время до мужчины стали доходить слухи, что благоверная ему изменяет. Кривотолки оказались правдой — стоило Герману задать прямой вопрос, и женщина со слезами на глазах призналась, что год назад влюбилась в другого. Но поскольку уходить от мужа она не хотела, то молила его о прощении и заверяла, что связь на стороне уже в прошлом, передает корреспондент YK-news.kz.

Две недели спустя Герман, солидно выпив, снова начал разговор об измене. Мол, не верит он в то, что любовные похождения действительно прекратились. Для доказательства верности он заставил женщину отправить СМС экс-любовнику. Мол, прости, интрижка закончилась. Супруга требование выполнила. Однако адресат тут же перезвонил.

Герман пришел в ярость и выгнал изменницу из дома. Однако, немного обдумав ситуацию, он решил проследить за женщиной и отправился за ней, прихватив нож. И не ошибся. Жена, сама того не подозревая, привела его к жилищу соперника.

После того как любовники у калитки поцеловались, Герман ворвался во двор и ударил мужчину ножом в живот. Раненый соперник пытался дать отпор агрессору и даже повалил ревнивца на землю. Но на большее его не хватило. Мужчина потерял сознание и умер.

Когда Германа задержала полиция, он во всем сознался. Однако в суде изменил показания, заявив, что погибший якобы сам напоролся на нож. А он взял на себя вину из-за давления со стороны следствия. Впрочем, эти доводы не подтвердились.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам приговорил его к восьми с половиной годам колонии строгого режима.

Роман Кудинов
Фото: astana.sud.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: