Лента новостей
0

Родители актауских школьников напуганы слухами о педофиле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 22:21 Zakon.kz
Информация о том, что в городе задержан мужчина, который совершал развратные действия, появилась в соцсетях.
По словам местных жителей, взрослый мужчина преследует маленьких девочек. Одна из пользователей Instagram на своей странице пишет о том, что данный мужчина находится в СИЗО и дал признательные показания. Другой пользователь в ответ на пост советует не распускать слухи, поскольку они могут быть злым умыслом заинтересованных людей. Если судить по комментариям жителей города, многие из них стали провожать своих дочерей до порога школ и встречать их из учебного заведения, передает "Лада".

Полицейские пытаются успокоить родителей школьниц, сообщая, что информация о педофилах или маньяках в городе не подтвердилась. В ДВД отметили, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов.

Из источников в правоохранительных органах нам удалось узнать, что зарегистрирован, как минимум, один факт задержания подозреваемого в развращении малолетних. В полицию обратилась 42-летняя жительница Актау, которая обвинила знакомого в том, что он совершал развратные действия по отношению к ее двум малолетним дочерям девяти и пяти лет. Женщина оставляла детей знакомому, чтобы он за ними присмотрел.

По факту заявления был задержан подозреваемый, это 51-летний житель Актау. Какие он дал показания, и подтвердилась ли информация по обвинению задержанного в указанном преступлении, пока не сообщается. В полиции отметили, что следствие во всем разберется.

- Паниковать жителям города не нужно, но внимательней относиться к своим детям следует всегда. Ведь ребенка легко обидеть, он может попасть под машину, поэтому, конечно, маленьких детей-школьников нужно провожать и встречать. Это нормально. И, конечно, им следует повторять каждый день о том, какую угрозу могут представлять незнакомые люди, - говорят в полиции.

Автор: Мусалимова Гульнара
Фото: chto-proishodit.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: